На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Застройщика земель ИЖС обвинили в мошенничестве и незаконном строительстве многоэтажных домов

По сообщению прокуратуры Свердловской области, в Орджоникидзевский суд Екатеринбурга направлено дело Владимира Воробьева, обвиняемого в незаконном строительстве многоквартирных домов.

Следствие полагает, что с 2008 года по август 2015 года Воробьев покупал землю, предназначенную для индивидуального жилищного строительства, и без специального разрешения, а также без подключения объектов к сетям хозяйственно-питьевого водоснабжения и канализации строил на них многоквартирные жилые дома. Под строительство он привлекал деньги граждан под видом реализации квартир. «Всего от указанных незаконных действий обвиняемого пострадало 437 человек, ущерб которых превысил 594 млн рублей», — сообщает прокуратура.

Более того, после решения суда о сносе пяти возведенных многоквартирных домов Воробьев продал в них квартиры путем заключения договоров денежных процентных займов. Так что застройщика теперь обвиняют в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданам в крупном и особо крупном размерах, осуществлении предпринимательской деятельности без регистрации с извлечением дохода в особо крупном размере с причинением крупного ущерба и легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения им преступления, в крупном и особо крупном размере.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-