На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Заключено новое соглашение между Омским Правительством и Минрегионом РФ

В рамках Соглашения между Правительством Омской области и Минрегионом РФ начинается финансирование строительства крупных объектов водоотвода и водоснабжения города Омска. А именно, речь идет о канализационном коллекторе от улицы 16-я Линия до ул. П.Осминина в Октябрьском округе и сооружений повторного использования промывных вод на очистной водопроводной станции в Ленинском округе. Федеральная поддержка на сумму почти 300 млн. рублей пойдет на реализацию этих мероприятий, которые включенны в План подготовки к 300-летию Омска.

Министерство строительство Омской области сообщает, что в регион уже поступил федеральный транш в размере 198,8 млн. рублей. Остаток средств в 85 млн. рублей поступит во втором квартале 2012 года. Областной бюджет в свою очередь после строительства этих объектов станет меньше на 9,3 млн. рублей.

Объекты, которые планируют построить до конца года, позволят улучшить экологическую обстановку в Омске, повысить качество водоснабжения и обеспечить новостройки необходимой инфраструктурой.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-