На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Военные ЦВО получили на жилищные субсидии 7 миллиардов рублей

Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) с августа по ноябрь текущего года получили более 8 млрд рублей из бюджета - действует программа жилищного субсидирования. Из этой суммы около 5 млрд рублей уже потрачено на приобретение квартир и домов для 850 семей военнослужащих. Еще 3,3 млрд рублей уже перечислено 617 военнослужащим, которые пока еще подбирают себе жилье.

По словам командующего войсками ЦВО генерала-полковника Владимира Зарудницкого на очередном селекторном совещании с руководящим составом округа, программа жилищного субсидирования «стала основным способом обеспечения военнослужащих постоянным жильем». Зарудницкий заявил, что первые сертификаты подобного рода на общую сумму в 56 млн рублей он лично вручал десяти семьям в Екатеринбурге три месяца назад.

Напомним, что ранее о ходе программы по жилищному субсидированию отчитался Южный военный округ (ЮВО). В этом регионе до конца 2014 года планируют освоить 3,4 млрд рублей на цели обеспечения жильем более 600 семей. Министр обороны Сергей Шойгу как раз перед этим заявлял, что только за последний квартал текущего года по программе будет потрачено более 40 млрд рублей. Он отметил, что жилищные субсидии для военнослужащих помогут навсегда решить жилищную проблему в российской армии.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-