На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Военнослужащие ВВ СЗФО получат жилье до 2015 года

Все военнослужащие-очередники внутренних войск СЗФО будут обеспечены квартирами в срок до 2015 года. Об этом на мероприятии в честь 201-й годовщины внутренних войск МВД России сообщил командующий внутренними войсками Северо-Запада генерал-лейтенант Павел Дашков.

Он рассказал о том, что за последние 1,5 года квартиры уже получили 790 семей военнослужащих СЗФО. Также командующий отметил, что в прошлом году был сдан 48-квартирный жилой дом в поселке Лебяжье Ленинградской области, а в июле 2012 года планируется сдать в эксплуатацию дом на 246 квартир. Всего, согласно программе обеспечения военнослужащих жильем, в Ленобласти на данный момент для военных-очередников и их семей строят 4 многоквартирных дома.

Павел Дашков рассказал и об увеличении денежного довольствия во внутренних войсках. По его словам, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области солдаты сейчас в среднем получают 23 000 рублей, сержанты – 27 000, прапорщики – 32 000. Довольствие лейтенантов, как оказалось, в среднем составляет 44 тысячи рублей на руки после вычета всех налогов. Служащие по контракту в северных регионах получают примерно 36-37 тысяч рублей (с учетом надбавок).

По словам Павла Дашкова, около 30% солдат во внутренних войсках СЗФО в данный момент проходят службу по контракту. Это примерно две тысячи человек, и количество контрактников, по словам генерал-лейтенанта, в дальнейшем будет только увеличиваться. Уже сейчас из 22 воинских частей в регионе шесть стали контрактными, в том числе и отряд спецназа Архангельска. Желающих послужить Родине в такой форме становится с каждым годом все больше. Уже в 2012 году региональное командование ожидает пополнения частей несколькими сотнями контрактников.

Касаемо предстоящего призыва командующий отметил, что всего СЗФО требуется примерно 3000 призывников. Хотя это было сказано с оговоркой: точная цифра по мнению Дашкова станет известна не раньше апреля. Призывников будут набирать в основном из Северо-Западного региона. Но Сыктывкарский инженерно-саперный полк решили комплектовать солдатами-специалистами со всей территории Российской Федерации.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-