На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Вниманию членов Ассоциации!

Нострой опубликовал список из 46 саморегулируемых организаций у которых средства компфонда были размещены в кредитных учреждениях, попавших под санкции Центробанка.

 

Эта информация крайне важна при принятии решения о выборе СРО для последующего перехода!

27.09.2016

Ассоциация «Национальное объединение строителей» в рамках мониторинга деятельности саморегулируемых организаций проанализировала информацию о наличии и сохранности средств компенсационных фондов СРО. Прежде всего изучалась ситуация в тех саморегулируемых организациях, которые размещали средства компенсационных фондов в банках, у которых впоследствии были отозваны лицензии.
 
НОСТРОЙ сопоставил объем взносов, которые строительные компании – действующие члены СРО вносили в компенсационные фонды своих СРО, и объем средств оставшегося на данный момент компфонда – достаточно ли его для действующих членов СРО.
 
Эта информация важна в связи с вступлением в силу Федерального закона № 372-ФЗ и введенного им принципа формирования СРО по региональному принципу, согласно которому строительные компании должны будут перейти в саморегулируемую организацию по месту своей регистрации. При этом СРО обязаны перечислить взнос в компфонд своих действующих членов, переходящих в СРО своего региона.
 
Из 106 СРО, разместивших средства в проблемных банках, только у 60 СРО достаточно средств оставшегося компенсационного фонда на действующих членов, а в 46 СРО средств оставшегося компфонда на действующих членов не хватает.
 
Перечень саморегулируемых организаций, разместивших средства компенсационных фондов в кредитных организациях, лицензии у которых отозваны, здесь.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-