На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Власти Ульяновской области окажут содействие сфере дорожного хозяйства

По сообщению Министра промышленности и транспорта Ульяновской области Андрея Тюрина, подготовлен проект Постановления об оказании содействия в сфере дорожного хозяйства в целях улучшения социально-экономического развития муниципальных образований. Документом предусматривается финансирование ремонта как местных, так и областных дорог, которые проходят по территории районов области. Планируется направить 298,3 млн рублей на решение поставленных задач: 89,3 млн рублей будет выделено из бюджетов муниципальных образований и 209 млн рублей – из областного дорожного фонда.

Как сообщалось ранее, в целях обеспечения устойчивого финансирования дорожных работ, принято решение о восстановлении функционирования дорожных фондов с 1 января 2012 года не только на федеральном, но и на региональном уровне.

Андрей Тюрин отметил, что на данный момент Министерство промышленности и транспорта совместно с администрациями муниципальных образований региона определилось с перечнем объектов ремонта автомобильных дорог местного значения. В соответствии с предварительным перечнем объектов предусмотрен ремонт 241 улицы и 12 межпоселковых автодорог. Ожидается, что работы по ремонту дорог начнутся в мае 2012 года.

«В 2012 году мы планируем проделать большую работу в сфере дорожного хозяйства, поэтому уже в ближайшее время начнётся подготовка проектной и конкурсной документации, чтобы приступить к ремонтным работам в начале дорожно-строительного сезона» - сказал Андрей Тюрин.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-