На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Владимир Шумилин: За 10 лет работы программы «Военная ипотека» ее участники купили более 100 000 квартир

Глава ФГКУ «Росвоенипотека» Владимир Шумилин рассказал журналистам в одном из интервью, что "за 10 лет работы программы «Военная ипотека» ее участники купили более 100 000 квартир. Общая сумма приобретенного жилья составила 336 млрд рублей.

По его данным, в 2014 году число участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих превысило 315 тысяч человек. За прошедший год военных купили 33,8 тыс квартир на сумму почти в 114 млрд рублей. Из них 5,2 тыс квартир на сумму 20,6 млрд рублей было куплено по договорам участия в долевом строительстве. «Прошедший год был самым успешным из десяти лет и по числу военнослужащих, и по результатам доверительного управления. И та база, которая была заложена, позволит оставаться системе лучшей, а военнослужащие смогут и в дальнейшем приобретать жилье», — сказал Владимир Шумилин.

Всего, в управлении находится почти 160 млрд рублей, а их доходность в прошлом году достигла 7,87% годовых.

Регионами-лидерами по выдаче кредитов в рамках программы военной ипотеки являются Москва и Московская область, Краснодарский край, Санкт-Петербург и Ленинградская область.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-