На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

В Самаре устраняют нелегальный ларечный самострой

В Самаре с нелегального рынка на пересечении улиц Победы и Каховской начали увозить ларьки. По словам предпринимателей, их попросили покинуть территорию рынка до конца этой недели. Незаконно установленные конструкции увозят грузовики. За порядком следят сотрудники полиции. По их словам, все проходит спокойно. Некоторые предприниматели сами освобождают площадь.

Как пояснил ведущий специалист гордепартамента потребительского рынка и услуг Валерий Воронцов, демонтировано уже 17 объектов, а до конца недели планируют убрать 49 конструкций. Всего же на рынке 261 контейнер.

Некоторые продавцы рассказали, что им обещали предоставить места на рынке "Норд" и на одном из рынков в Юнгородке. Другие пока не знают, что будут делать.

Местные жители по-разному оценивают ситуацию. Одни весьма недовольны и жалуются на большие в сравнении с рынком цены в супермаркетах, с которыми при небольших пенсиях не выжить. Другие же рады сносу рынка. Причина простая: нелегальный рынок зачастую - это источник антисанитарии. Кроме того, они указывают на недопустимость нахождения такой территории рядом со спортивным центром «Грация».

"В середине прошлого года к нам поступило обращение из министерства строительства Самарской области освободить территорию нелегального рынка под застройку, - рассказал руководитель департамента потребительского рынка и услуг администрации Самары Вадим Кирпичников. - Мы провели все необходимые мероприятия, арендаторов о демонтаже известили заранее под роспись. Когда мы полностью закончим демонтаж - пока сказать сложно, объемы работ очень большие".

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-