На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

В Петербурге представили статистику по компфондам СРО

На окружной конференции, проходившей в Петербурге 19 декабря, координатор НОСТРОЙ Алексей Белоусов выступил с докладом об итогах выполнения требований 372-ФЗ в части размещения компфондов СРО на спецсчета в уполномоченных банках.

По его словам, в начале этой недели суммарный размер средств комфондов 29 петербургских СРО, размещенных в соответствии с законом, составлял 5,176 млрд рублей при заявленных 11,957 млрд рублей на официальных сайтах саморегулируемых организаций. Потерянные средства, по словам Алексея Белоусова, оцениваются в объеме 7,299 млрд рублей. Координатор отметил, что для размещения своих компфондов 10 петербургских СРО выбрали банки с госучастием, а 18 отдали предпочтение коммерческим банкам.

Кроме того, Алексей Белоусов привел статистику изменений в реестре петербургских СРО с момента вступления в силу 372-ФЗ. По данным ЕГРЮЛ на 19 декабря, петербургскую прописку сменили три СРО: «Международное строительное объединение» (Ассоциация «МСО») переехало в Белгород, «Первое строительное объединение» (Ассоциация «ПСО») — в Ростов-на-Дону, Региональное Отраслевое саморегулируемое строительное объединение работодателей «ДОРМОСТ» — в Иркутскую область. В то же время в Петербург перебрались две СРО из Ленинградской области: СОЮЗ «Российское объединение строителей» (Союз «РОС») и Объединение Строителей «ОсноваСтрой».

В итоге участники мероприятия решили на основании полученных данных продолжить реализацию Федерального закона № 372-ФЗ».

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-