На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

В Перово появится новый детский сад на 220 мест

Департамент строительства города Москвы совместно с подрядной организацией завершает строительство детского образовательного учреждения (ДОУ) на 220 мест по адресу: ул. Новогиреевская, д. 6А и 6Б в Восточном административном округе столицы. В настоящее время строители заканчивают прокладку инженерных коммуникаций. Общая площадь трехэтажного здания составляет более 3,5 тысяч квадратных метров.

На первом этаже расположены групповые помещения, а также отсек пищеблока и бассейн. Рядом с бассейном находятся комната медсестры, тренера и детские душевые. Бассейн имеет переменную глубину от 0,6 до 0,8 метров и рассчитан на работу в течение 8 часов ежедневно. Одновременно в нем смогут находиться не более 10 человек (детская группа).

На втором этаже здания расположены три групповых помещения, компьютерный класс, зал для проведения музыкальных занятий и детских праздников. Здесь также имеется помещение медблока с изолятором и прачечная. На третьем этаже здания находятся групповые помещения, зал для гимнастических занятий и служебные комнаты.

В детском саду также предусмотрены все условия для пребывания детей с ограниченными возможностями. Для этого здание оборудовано специальным лифтом, пандусами и тактильными указателями.

Вокруг территории ДОУ уже установлены малые архитектурные формы и устроены площадки под будущие цветники и газоны. Ожидаемый срок ввода детского дошкольного учреждения – март 2016 года.

Как сообщил руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев, - «В этом году за счет средств городского бюджета мы планируем ввести 14 ДОУ. Из них, четыре детских сада будет построено в Северном округе, три в Северо-Восточном, по одному в Восточном и Юго-Восточном округах, два в Западном, и три в Юго-Западном районах».

«Всего же, - по словам мэра Москвы Сергея Собянина, - в столице за последние 5 лет, с 2011 по 2015 годы, было построено 238 зданий детских садов и школ. Из них - 187 учреждений за счёт городского бюджета, а 51 за счёт инвесторов.В том числе, в 2015 году было построено 46 зданий детских садов и школ - 30 из них за счёт городского бюджета, а 16 – за счёт инвесторов».

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-