На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

В Новой Москве строится более 20 социальных объекта

В данный момент на новых территориях Москвы одновременно строится 22 социально значимых объекта: 9 детских садов, четыре школы, два объекта здравоохранения, три пожарных депо, а также четыре подъездные дороги к детским садам и пожарным депо. Об этом сообщил глава департамента присоединенных территорий Владимир Жидкин.

По словам чиновника, большинство объектов планируется сдать уже в текущем году. Он также обратил внимание, что более половины объектов, а именно 12, строится за счет городского бюджета. «В 2015 году за счет бюджета Москвы в ТиНАО были введены в эксплуатацию три социальных объекта: два детских сада и школа. В 2016 году мэр Москвы Сергей Семенович Собянин поручил активизировать развитие социальной инфраструктуры на новых территориях именно за счет столичного бюджета», — подчеркнул Жидкин.

В 2016 году два детских садика в «новой Москве» уже построены инвестором и сданы в эксплуатацию.

Как ранее сообщал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, всего в Москве до конца 2016 года планируется построить и сдать в эксплуатацию более 40 социально значимых объектов. «Строительству объектов социальной инфраструктуры мы по-прежнему уделяем огромное внимание, ведь это в конечном итоге формирует для москвичей комфортную среду», — отметил Хуснуллин.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-