На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Строительные работы на Варшавском шоссе изменили движение

С 10 июня этого года изменился режим движения на некоторых участках реконструируемого в данный момент Варшавского шоссе.

Руководитель столичного Департамента строительства А.Бочкарев отмечает: «Данные физического контроля показывают, что с началом строительных работ на Варшавском шоссе скорость движения транспорта практически не изменилась. Изменение режима движения также не скажется на пропускной способности магистрали. Мы завершаем строительство боковых проездов, куда будет перепущено движение на участках работ. При этом количество полос не изменится. Если на участке основного хода закрываем две полосы, то две полосы и открываем по объездному маршруту».

А тем временем, в районе МКАД полным ходом идут работы по сооружению разворотной эстакады. В данный момент уже построены все опоры и треть пролетного строения в стороне от основного хода Варшавского шоссе. Для возведения пролетного строения над проезжей частью основного хода возникла необходимость в частичном перекрытии движения, а транспортный поток пустить по объездным направлениям.

С 10 июня при движении в область от станции метро «Аннино» до МКАД маршрут движения транспорта частично будет проходить за эстакадой по перехватывающей парковке. Половина основного хода магистрали будет закрыта, и над ней начнется возведение пролетного строения. При этом по объездному маршруту сохранится также четыре полосы движения. При движении в центр по Варшавскому шоссе будут функционировать четыре полосы движения основного хода.

Также, рядом со станцией метро «Аннино» продолжается строительство подземных пешеходных переходов у домов 143А и 141, строение 1.

В ближайшее время начнется строительство тоннеля на пересечении с улицами Красного Маяка и Подольских Курсантов, поэтому проезд по основному ходу Варшавского шоссе будет закрыт на полгода, а транспорт пойдет по дорогам-дублерам. На первом этапе транспортный поток перенаправят с Варшавского шоссе на дублер по направлению в центр, а затем аналогичные действия будут проделаны и для обратного потока.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-