На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Старший сын Чайки инвестирует в российский газобетон

Компания «Сибирский элемент Рента-К», контролируемая старшим сыном генпрокурора РФ Артема Чайки, инвестировала более 1,5 млрд руб. в производство автоклавного газобетона в Калужской области. Строительство завод осуществляется на участке в 139 га в Дзержинском районе. Об этом сообщил официальный сайт администрации региона. Торжественное открытие предприятия «Калужский газобетон» состоялось 8 октября.

На церемонии открытия инвестор рассказал СМИ о том, что вся продукция завода будет ориентирована на реализацию в России. «В приоритете — Калужская область. Мы сможем удовлетворить потребности регионального рынка на 100%. Также планируется поставлять продукцию в Смоленскую, Брянскую, Орловскую и Московскую области», — пояснил Артем Чайка. Проектная мощность завода составляет 1300 кубометров продукции в сутки, а производство потребует работы всего 140 специалистов, ведь степень автоматизации здесь очень высока.

«В условиях нынешней экономической ситуации два года и два месяца, за которые был построен завод, очень быстрый срок. Этот проект стал первым и главным на пути создания в калужском регионе многофункционального кластера по производству строительных материалов. То, что вы сегодня видите – это только первый шаг», — заявил инвестор.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-