На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Список добросовестных застройщиков Подмосковья обнародован

В Минстройкомплексе Подмосковья провели анализ 20 крупнейших групп компаний на предмет выполнения обязательств по договорам долевого участия в жилищном строительстве,  из которого сделали вывод, что на территории Московской области действуют 11 крупных групп компаний, объединяющих более 20 добросовестных застройщиков. В пресс-службе областного Минстроя отмечают, что «данные группы компаний соблюдают сроки передачи гражданам жилья по ДДУ и сдают объекты вовремя, тем самым выполняя свои обязательства пред ними в срок».

В список компаний, добросовестно выполняющих свои обязательства перед дольщиками, вошли «ЛСР. Недвижимость-М», «Самолёт Девелопмент», ГК «МИЦ», ГК «Гранель», Urban Group, ГК «ПИК», Концерн «Крост», «Профи инвест», Холдинговая компания «ГВСУ Центр», ФСК «Лидер» и ГК «Садовое кольцо». Совокупно эти компании возводят в Подмосковье 2,456 миллиона квадратных метров жилья для 27,44 тысячи дольщиков.

Однако, этим областной Минстрой не ограничился и решил подготовить ещё один перечень  компаний — застройщиков, которые не соблюдают сроков передачи объектов участникам долевого строительства. Его планируют обнародовать в конце апреля.

«Мы считаем, что потенциальные участники долевого строительства вправе знать о репутации застройщика, — заявил министр стройкомплекса МО Сергей Пахомов. — С целью их информирования мы создаем систему, которая будет оценивать строителей с точки зрения своевременной сдачи в эксплуатацию объектов и соблюдения сроков передачи квартир по ДДУ. Те застройщики, которые выполняют взятые на себя обязательства в установленные сроки, будут попадать в «зеленую зону», а те, которые нарушают календарный план – в «красную». Мы уверены, что это позволит предостеречь людей от нарушений их прав в данной сфере, а также повысит ответственность застройщиков за результаты своей работы».

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-