На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Служебный фонд жилья для военнослужащих ВВО пополнился новыми домами

На днях в микрорайоне «Волочаевский городок» города Хабаровска, были сданы два новых многоквартирных дома, и уже полным ходом идет заселение. Это первые сданные дома будущего микрорайона в череде 12 многоквартирников.

По сообщению пресс-службы ВВО, в торжественной обстановке семьи военнослужащих округа получили ключи от своих домов. «В микрорайоне «Волочаевский городок» краевой столицы построено 12 жилых домов на 2192 квартиры общей площадью 137 тысяч квадратных метров», — отмечается в сообщении военного ведомства. Также стало известно, что фонд служебного и постоянного жилья для военнослужащих будет пополнен этими квартирами уже до конца года.

По масштабам строительства такого жилья новый микрорайон войдет в историю края, полагает губернатор края Вячеслав Шпорт. «Регион успешно выполняет задачу по обеспечению жильем военнослужащих, поставленную Президентом. На этом объекте было немало сложностей, которые совместными усилиями удалось решить. Правительство края будет и дальше помогать улучшать жилищные условия. Под перспективное строительство в районе «Волочаевского городка» выделен еще один участок на тысячу квартир», — рассказал СМИ чиновник.

Квартиры в новом микрорайоне сданы «под ключ» — с полной внутренней отделкой, сантехническим оборудованием и приборами учета. Смонтированы детские и спортивные площадки. В перспективе здесь будет построен детский сад и другая социальная инфраструктура.

Напомним, вопрос с жилье для военных в Восточном округе довольно острый. Для решения проблемы в начале 2015 года предполагалось выделить нуждающимся в жилье военнослужащим более 10 миллиардов рублей жилищных субсидий.
 

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-