На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Служба госстройнадзора Петербурга: во втором квартале писем с жалобами граждан стало больше

При подведении итогов работы с обращениями за 2 квартал 2016 года специалисты Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга установили, что объем поступивших писем в ведомство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился двухкратно. Граждане стали чаще прибегать к электронным сервисам для отправки своих сообщений (за 2 квартал 2015 года – 109 электронных сообщений, за 2 квартал 2016 года – 226). С одной стороны это свидетельствует о растущем доверии к данному виду коммуникации с чиновниками, с другой - говорит о том, что к строительной отрасли до сих пор много нареканий.

Часть обращений специалисты ведомства перенаправили в другие органы исполнительной власти, поскольку жалобы и предложения не касались полномочий Службы. В частности, 25 писем о строительных работах в ночное время переадресованы Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

В целом за второй квартал специалисты Службы Госстройнадзора приняли меры в отношении 80 обращений и дали разъяснения после обработки 705 писем граждан.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-