На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

СККМ не укладывается в сроки

Стало известно, что ЗАО "Самарский комбинат керамических материалов" (СККМ) не сможет уложиться в сроки по строительству нового завода, которые ему были поставлены федеральным фондом.

Напомним, что еще в 2010 году СККМ по итогам аукциона Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС) получил участок площадью 62 га неподалеку от поселка Усть-Кинельский. В этом районе предприятие, которое контролирует Алексей Горлов, хотело построить новый цех по производству керамического кирпича, блоков и плитки с запланированной мощностью в 100 млн. штук в год. Тогда ожидалось, что окончание срока ввода в эксплуатацию нового объекта придется на ноябрь-декабрь 2014 г.

Далее, в апреле 2011 года комбинат получил технические условия на обеспечение нового цеха коммуникациями. Также СККМ озвучил информацию о завершении инженерно-геологических работ на участке и подготовил типовой проект, а также направил соответствующие документы на получение заключения экспертизы экологов.

Как сообщает Фонд РЖС, уже в январе 2012 года СККМ должен был получить разрешение на строительство. Однако, по заявлению директора ЗАО "Самарский комбинат керамических материалов" Алексея Горлова, предприятие еще не обратилось за получением разрешения. Причину задержки с подачей документов он не пояснил.  Администрацией Кинельского района также подтверждается тот факт, что заявку комбинат еще не подавал.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-