На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Сергей Боженов за увеличение объемов строительства доступного жилья

На днях губернатор Волгоградской области Сергей Боженов выехал на место возведения комплекса «Родниковая долина» в Советском районе города Волгограда для ознакомления с ходом строительства. Большая часть возводимых домов проекта представляют собой жилье эконом-класса.

Малоэтажная застройка очень востребована населением, подчеркнул на выездной  встрече со строителями Сергей Боженов. Поэтому, по словам губернатора, областные власти и поставили задачу о наращивании объемов строительства домов подобного типа.

"В Волгоградском регионе наблюдается рост сегмента социального жилья. Если в 2011 году в общем объеме введенного жилья доля эконом-класса составляла 12%, то в текущем году мы планируем увеличить ее в два раза. Необходимо обеспечить такие новостройки инфраструктурой, провести работу по благоустройству прилегающих территорий", - утверждает глава региона.

Как стало известно, на сегодняшний день площадка комплексной застройки «Родниковая долина» включает 16 многоквартирных трехэтажных домов эконом-класса. Оказалось, что жилье возводится согласно федеральному заказу, и десятки семей военнослужащих станут здесь новоселами.

Кроме того, определенная доля квартир предназначена для расселения людей, проживающих в ветхих аварийных зданиях, а оставшаяся часть фонда будет находится в свободной продаже. По сообщению застройщика ООО «Диалог», коммерческие квартиры из последней категории также будут приемлемыми по цене. Руководитель компании Сергей Стрельцов утверждает, что новоселы могут рассчитывать на "добротное, хорошего качества жилье".

Интересно и то, что при возведении этих домов используются материалы предприятий стройиндустрии региона.

На данный момент в Волгоградской области реализуется целый ряд проектов комплексной жилой застройки, которые по большей части попадают в категорию  эконом-класса. Кроме «Родниковой долины» можно назвать такие объекты, как жилой квартал по ул. Тимирязева (Советский район г.Волгограда) и комплекс «Санаторный» (Кировский район г.Волгограда).

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-