На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Роспотребнадзор проверил и оштрафовал ОАО «Стройпанелькомплект»

Роспотребнадзор на днях сообщил, что его управление по Пермскому краю решило заняться проверкой исполнения предписания об устранении выявленных ведомством нарушений ОАО «Стройпанелькомплект». Это предприятие работает на рынке производства и реализации строительной продукции.

Отметим, что 32 пункта предписания «Стройпанелькомплект» должно было исполнить четыре месяца назад, в срок до 5 декабря 2011 года. Однако, в ходе проверки выяснилось, что компания из всего этого списка "исправилась" только по 6 пунктам, хотя 10 пунктов придется дорабатывать, так как по ним нарушения устранены не до конца. В итоге получилось, что более половины претензий ведомства были не исполнены.

В числе нарушений фигурировали такие пункты, как:

отсутствие должного обеспечения соответствия уровней искусственной освещенности, вибрации, коэффициента пульсации, шума;

несоответствие содержания вредных веществ на рабочих местах требованиям санитарных норм.

отсутствие контроля за содержанием в воздухе рабочей зоны канцерогенных веществ;

невыполнение всех необходимых процедур по проведению производственного лабораторно-инструментального контроля за условиями труда работающих.

По итогам проверки был составлен протокол с фиксацией всех нарушений, который отправился на стол к мировому судье. В ходе разбирательства было назначено наказание в виде штрафа в 10 тысяч рублей.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-