На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Реконструкция школ в новой Москве - четыре учреждения восстановят за два года

По сообщению пресс-службы департамента развития новых территорий города Москвы, четыре школы этой части столицы будут реконструированы в течение двух лет.

«Школы в четырех поселениях «новой» Москвы будут обновлены и расширены в 2017-2018 гг.», - заявил глава ведомства В.Жидкин.

В пресс-релизе говорится о реконструкции школ №2062 в дер. Яковлевское (поселение Новофедоровское), №2066 в пос. Внуково (поселение Внуковское), №2075 в пос. Красная Пахра (поселение Краснопахорское) и №2079 в пос. Знамя Октября (поселение Рязановское).

Жидкин пояснил, что реконструкция школьных учреждений полностью изменит внешний вид зданий и их вместимость. Работы проводятся за счет бюджета города - на средства Адресной инвестиционной программы (АИП).

«На каждый объект потребуется от 700 млн до 800 млн руб. Поселения такими средствами не располагают, поэтому их выручит городская АИП», - пояснил глава департамента.

По словам Жидкина, в планах не только обновление существующих зданий, но и строительство новых корпусов, которые смогут вместить от 250 до 350 учеников.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал обращения жителей ряда поселений Троицкого и Новомосковского округов и поручил включить четыре школы в АИП с тем, чтобы именно городской бюджет профинансировал их реконструкцию», - отметил чиновник.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-