На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Реестр недобросовестных подрядчиков создают в Петербурге

Смольный нашел способ борьбы с «реинкарнацией» недобросовестных подрядчиков. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин заявил, что глав компаний, сорвавших сроки реализации проектов, будут вносить в отдельный реестр.

«Мы зачищаем рынок от всех недобросовестных подрядчиков», — отметил чиновник, сообщив, что такие компании уже вносят в реестр недобросовестных поставщиков. «Не дай бог они где-то появятся на объектах капитального вложения! Такие подрядчики ни городу, ни стране не нужны», — заявил вице-губернатор. По его мнению, городу нужен аналогичный реестр физических лиц, в который будут вноситься директора, акционеры, главные бухгалтеры недобросовестных компаний, — «чтобы мы понимали, кто работал в такой компании, и чтобы никакой ее реинкарнации потом не произошло».

Кстати, идея, заявленная вице-губернатором, не нова. Известно, что Служба государственного строительного надзора и экспертизы уже давно ведет такой «черный список», но пока он предназначен лишь для служебного пользования.

А несколько лет назад и Комитет по строительству Смольного публиковал списки застройщиков Петербурга, которые не соблюдали положения закона о долевом строительстве, продавали жилье по «серым» схемам и находились в состоянии банкротства. Тогда в списке «проштрафившихся» фигурировало несколько десятков фирм, в том числе и известные компании.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-