На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

ГИТ проведет плановые проверки работодателей! Узнайте кто в этом списке!

Эта информация может касаться любого работодателя РФ. На днях стало известно, что Государственная трудовая инспекция хочет проводить плановые проверки. Всё бы ничего, да только нагрянуть могут, как предупредив работодателя, так и не предупредив, причем даже если ваша компания не включена в план проверок.

ССЫЛКИ АКТУАЛЬНЫ и для 2013 года!!! Планы проверок в текущем году также разделены по страницам регионов.

Проверки по плану

На сайте Генпрокуратуры РФ размещен Сводный план проверок субъектов предпринимательства на 2012 год.  Также на официальных сайтах Гострудинспекций размещены планы проверок, которые будут проводится ГИТ в каждом субъекте Российской Федерации.

Эти планы можно посмотреть:

Внеплановые проверки без предупреждения.

Необходимо отметить, что согласно ст.360 ТК РФ, по ряду оснований инспектор может провести внеплановые выездные проверки без уведомления работодателя! Необходимо знать, что за нарушение трудового законодательства санкции могут быть весьма жесткие: большие штрафы, дисквалификация руководителя до трех лет и даже уголовная ответственность.

Полезной при подготовке проверок может стать инструкция по восстановлению кадрового делопроизводства. Скачать ее можно бесплатно тут:

www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/Poshagovye/VosstanovlenieKDP.php

Если Вы являетесь сотрудником строительной или проектной компании, то Вам будет полезно ознакомиться с планами проверок Ростехнадзора.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-