На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Правительство сохранит программу господдержки ипотечных кредитов

В следующем году правительство продолжит реализацию программы господдержки «первичной» ипотеки. Об этом в эфире «Первого канала» заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. «Мы и дальше эту программу будем развивать, потому что она позволила решить жилищную проблему миллионам наших людей», — заверил премьер.

Чуть ранее на международном инвестиционном форуме в Сочи глава кабмина озвучил планы масштабного перевода под жилую застройку участков в госсобственности, неэффективно использующихся властями всех уровней. «Особенно это коснется промышленных зон в крупных городах, где острый дефицит свободных земель», — подчеркнул Медведев. По его словам, эта мера в числе других через несколько лет позволит до 100 млн «квадратов» увеличить ежегодный объем ввода жилья в России и вдвое — количество выдаваемых ипотечных кредитов.

Тем временем, первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что ожидает рекордного числа заемщиков ипотеки в 2017 году. Чиновник связал это с недавним понижением ключевой ставки ЦБ на до 10%. Необходимо предоставлять больше новых площадок под строительство, иначе цены на жилье вырастут, добавил Шувалов.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-