На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Правительство Москвы выдало разрешений на строительство 36 млн квм недвижимости

Правительство Москвы выдало разрешения на строительство 36 млн квадратных метров недвижимости, что в четыре раза превышает годовой объем ввода в эксплуатацию, сообщил в среду журналистам заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в рамках форума "Недвижимость в России".

"В Москве на сегодняшний день выдано разрешений на 36 млн квадратных метров, притом что ввод составляет порядка 8 млн в год. То есть мы на четыре с лишним года идем впереди", - сказал Хуснуллин.

Показатель предложений жилой недвижимости ежегодно растет, добавил он. При этом, по словам заммэра, цена в разных сегментах за последние два года держится на одном уровне.

"В целом цена держится, рост доходов у населения происходит, возможностей для покупки становится все больше. Качество вводимой недвижимости серьезно растет. Девелоперы понимают, что наступило время покупателей, а не продавцов, сегодня все вкладываются и в городскую среду, и в благоустройство территории, и в повышение качества. Какую попало недвижимость продать невозможно, важна локация, транспортная обеспеченность", - пояснил Хуснуллин. Как ранее сообщал руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, за 5 лет в ТиНАО уже введено более 10 млн кв. метров недвижимости, еще на 8 млн кв. м выданы разрешения на строительство.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-