На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

«Почетный строитель Москвы» утвержден!

По сообщению пресс-службы Департамента градостроительной политики столицы, Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ об очередном присвоении звания почетного строителя города.

В ведомстве отмечают, что среди кандидатов были слесари-ремонтники, плотники, монтажники, машинисты кранов, маляры, проходчики и представители других рабочих профессий. Их квалификация и качество работы оказывают непосредственное влияние на качество строительных объектов, возводимых в городе.

Напомним, данное звание присваивается высокопрофессиональным работникам строительства, промышленности строительных материалов, научно-исследовательских, проектно-изыскательских и монтажных организаций, учреждений образования строительной отрасли, работающим в сфере строительства Москвы не менее 15 лет.

«Повышение престижа рабочих профессий в строительстве – одна из задач, стоящих перед Департаментом градостроительной политики города Москвы. Для ее выполнения ведомством налажено взаимодействие организаций столичного стройкомплекса с вузами и учреждениями среднего профессионального образования. В рамках этого взаимодействия будущие строители знакомятся с новыми технологиями, уже применяемыми в московском строительстве, совершают экскурсии на лучшие строящиеся объекты столицы, перенимают передовой опыт», — говорится в сообщении.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-