На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Петербургских застройщиков обязали согласовывать эстетику своих объектов со Смольным

Депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга в третьем чтении приняли законопроект  «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге». Документ обязывает строительные организации согласовывать внешний облик будущих зданий с Комитетом города по градостроительству.

Данный закон расширил полномочия органов государственной власти на этапах подготовки, утверждения и выдачи градостроительных планов земельных участков. Так например, согласно новым правилам, в случае строительства и реконструкции объекта в сфере жилищного строительства для подготовки, утверждения и выдачи градостроительного плана земельного участка заявитель обязан предоставить правительству решение о согласовании архитектурно-градостроительного облика.

Напомним, что проблематика единообразия объектов поднимался уже не раз. Так например, несколько лет назад губернатор Георгий Полтавченко предлагал застраивать спальные районы в одном стиле. А в этом году, 17 марта, комитет по градостроительству и архитектуре северной столицы объявил о планах проведения открытого конкурса среди архитекторов на поиск петербургского стиля для новых жилых районов.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-