На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Открытый аукцион на выполнение реконструкции Линдовской ВНС

27 января в Самаре планируют провести открытый аукцион на выполнение реконструкции Линдовской водопроводной насосной станции. Заявленная максимальная цена контракта составляет 701,4 млн руб.

До этого момента общая сметная стоимость оценивалась в 719 млн руб. Срок выполнения работ: с момента заключения договора до 30 декабря 2013 г. В качестве заказчика выступил департамент строительства и архитектуры Самары.

Контракт предусматривает устройство бетонных и железобетонных монолитных конструкций, земляные работы, монтаж металлических, сборных бетонных и железобетонных конструкций, устройство наружных сетей водопровода и другие сопутствующие работы.

Известно, что Линдовская водопроводная станция (ВС) снабжает водой 7 многоквартирных домов высотой от 10 до 18 этажей, которые располагаются в границах улиц Киевской, Тухачевского и пр. Карла Маркса.

Но всё дело в том, что эта жилая застройка относится к объектам, которые возводились с нарушением прав дольщиков. При строительстве застройщик без согласования с соответствующим департаментом увеличил этажность домов, что вызвало дефицит мощностей системы водоснабжения - Линдовская станция просто не справляется с возросшими нагрузками.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-