На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Опубликован ТОП-10 строительных компаний Карелии

В прошлом году в Карелии в 2011 году жилье для населения строили более 50 компаний. Рынок жилищного строительства в республике - это не только карельские компании с многолетней историей своей деятельности, но и новые строительные организации, которые только начали развивать свой бизнес. Кроме того, в регионе наращивают присутствие и строительные предприятия из других субъектов РФ. Наличие всех этих категорий стало причиной того, что в Республике Карелия по итогам 2011 года зафиксирован максимальный ввод жилья за последние 16 лет.

Если судить по количеству сданного жилья в прошлом году и наличию новых перспективных проектов, становится очевидным, что наметилась перспектива оживления рынка жилищного строительства. Строительный комплекс Карелии быстро модернизируется, испытывая последовательное развитие. В республике создаются новые предприятия, наращиваются производственные мощности. Строительные предприятия региона уверенно строят планы на 2012 год.

Министерство строительства Республики Карелия в ходе мониторинга определило десять строительных компаний, которыми по итогам 2011 года было введено в эксплуатацию наибольшее количество квадратных метров жилья.

Таким образом, по количеству введенных квадратных метров жилья ТОП-10 стали следующие строительные компании :


     - ЗАО «Строительное предприятие-1»
     - ООО «Стройимпульс СМУ-2»
     - ООО «ПСК Стройконструкция» - группа компаний «КСК»
     - ООО «ФЭС» - группа «Баренц»
     - ОАО СК «Век»
     - ЗАО «Карелстроймеханизация»
     - ООО «Спасение»
     - ООО «Интерьер – Маркет» (ЗАО «КСМ»)
     - ООО «СеверТрейдинг» (ЗАО «КСМ»)
     - ЗАО «ДСК-3».

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-