На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Олег Рындин рассказал об опасностях валютных скачков для рынка стройматериалов

Не так давно, в ходе научно-практической конференции первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Олег Рындин заявил СМИ, что отечественной продукцией не обеспечены чуть более 20% объектов адресной инвестиционной программы столицы.

По словам Рындина, ведомство проанализировало на основании всех данных участников градостроительного процесса в Москве. Оказалось, что 78% объектов адресной инвестиционной программы столицы обеспечены отечественной продукцией.

В то же время, чиновник указывает на то, что доля отечественного производства а таких материалах, как, например, строительная химия или кабельные полупроводники не дотягивает даже до 50%. «Насколько это критично, зависит от курса валют. В условиях меняющегося курса все эти проблемы становятся очень важными», — делает вывод Рындин.

Что касается оборудования, то проблема здесь еще более сложная, добавил Рындин. «Система кондиционирования, лифты, контактные рельсы метро — здесь критическая зависимость. Аналогов, сопоставимых по качеству с импортными, у нас в стране практически не производится», — сообщил Олег Рындин.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-