На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Одобрены изменения в Положение о Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса

По сообщению пресс-службы Национального объединения строителей, Комитет НОСТРОЙ по профессиональному образованию одобрил внесение изменений в Положение о Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса.

Согласно принятым изменениям, центром по тестированию теперь может стать только саморегулируемая организация, которая получает допуск для работы в Единой системе аттестации и несет полную ответственность за процедуру аттестации. При этом СРО имеет право делегировать полномочия по проведению тестирования сторонней организации, не снимая с себя ответственности за данную процедуру и предварительно получив письменное согласие СРО, направляющей работников на аттестацию. в которой состоит организация, работником которой является претендент на аттестацию. Кроме этого, комитетом упрощен механизм контроля над процедурой оценки уровня знаний и скорректирована форма согласия на обработку персональных данных.

Члены комитета приняли положительное решение о включении в реестр образовательных организаций, осуществляющих подготовку экспертов в области саморегулирования, негосударственного образовательного учреждения «Учебный центр дополнительного профессионального образования». Данное учреждение было рекомендовано координатором НОСТРОЙ по ПФО Дмитрием Кузьминым и теперь оно займётся обучением специалистов в Приволжском федеральном округе.

Участники заседания утвердили проект положения о ресурсных центрах Ассоциации «Национальное объединение строителей», осуществляющих подготовку квалифицированных рабочих кадров. Документ был сформирован с учетом рекомендаций, поступивших от окружных конференций, и одобрен координаторами федеральных округов. Существенные изменения коснулись процедуры создания и финансирования ресурсных центров – теперь решения об этом принимает окружная конференция, что существенно повысит оперативность работы.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-