На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

«Новокосино» планируют открыть уже в сентябре

Cтанцию "Новокосино" Калининской линии (ВАО столицы) московского метрополитена планируют ввести в эксплуатацию уже в сентябре текущего года. Сегодня об этом доложили мэру города Москвы Сергею Собянину на стройплощадке объекта. Заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин также присутствовал на участке.

На вопрос мэра о том будет ли в сроки завершено строительство, представитель генерального подрядчика ОАО "Трансинжстрой" ответил, что всё идет по графику и в сентябре этого года объект будет сдан в эксплуатацию. По его словам, на участке работает более 1500 человек, и строительная готовность на данный момент составляет почти 80%.

Представитель компании-застройщика, однако, отметил, что существует небольшая проблема с перекладкой газовых коммуникаций, которые принадлежат Подмосковью. На это мэр ответил следующее: "Станция "Новокосино" нужна Московской области не меньше, чем столице, поскольку позволит сократить длительность поездки пассажиров до ближайшего метро из Подмосковья." Он распорядился, чтобы были проведены соответствующие переговоры с областными чиновниками.

По словам Собянина запуск станции должен произойти как можно раньше, поскольку это решит транспортную проблему загруженности станции "Новогиреево". Он отметил, что ежедневно туда приезжает множество людей: порядка 26 тысяч человек в час пик.

Станция "Новокосино" будет располагаться между Носовихинским шоссе и Суздальской улицей, на пересечении с Городецкой улицей района Новокосино и Южной улицей  города Реутова. Стоимость строительства участка ориентировочно составила 18,9 млрд рублей.

Отметим, что продление Калининской линии метро от станциии "Новогиреево" до "Новокосино" началось еще в 2008 году. Протяженность этого участка составляет более 3 км.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-