На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

НОСТРОЙ планирует исключить из госреестра еще два десятка СРО

На заседании Совета Национального объединения строителей, которое состоится 10 сентября, скорее всего, будет решаться судьба очередных СРО, в работе которых выявлены серьезные нарушения. На фоне исключения из госреестра СРО НП «РОСТ» и последовавших за этим метаний строителей в поисках компфонда ситуация с другими 20 СРО, которые находятся в «разработке» на предмет выявления нарушений закона, стала более напряженной. Некоторые из них могут потерять статус СРО в самое ближайшее время.

Например, «Союз строителей «Регион»», — заключение о возможности его исключения из госреестра Совет НОСТРОЙ подтвердил на заседании 5 августа, так что соответствующее решение Ростехнадзора по этому вопросу может последовать в любое время.

Внеплановая проверка Ростехнадзора по предложению нацобъединения грозит «Строительному альянсу «Монолит», в работе которого были выявлены многочисленные нарушения закона.

«Региональное содружество строителей» (г. Кисловодск), которому дали 3 месяца на устранение нарушений, с «работой над ошибками» не справилось. Более того, руководители этой СРО даже утратили список собственных членов, чем подтолкнули Совет НОСТРОЙ к незамедлительному решению о подготовке заключения о возможности исключения данной СРО из госреестра.

«Чёрный» список продолжает «Объединение организаций, осуществляющих строительный контроль, подрядные и генподрядные работы» (НП «Стройконтроль»). В этой СРО числится 103 члена, еще 108 компаний исключены, а компфонд составляет 51 млн рублей, хотя должен быть, как минимум, на 12 миллионов больше.

Также в работе у аппарата НОСТРОЙ находятся «Региональное строительное объединение» (г.Санкт-Петербург), «Передовые строительные технологии» (г.Санкт-Петербург), «Национальный альянс строителей» (г.Москва), «Лучшие технологии строительства» (г.Санкт-Петербург), «Импульс» (г.Санкт-Петербург), «Стройиндустрия» (г.Санкт-Петербург), «Инженер-строитель Северо-Запада» (г.Санкт-Петербург) и «Межрегиональное инновационное объединение строителей» (г.Тольятти).

«Руководителям всех этих СРО в ближайшее время придется держать ответ за выявленные нарушения», — делает вывод АНСБ и добавляет, ссылаясь на информированный источник, что в ближайшее время правоохранительные органы Санкт-Петербурга начнут проверку полутора десятков петербургских строительных СРО на предмет соблюдения ими действующего законодательства.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-