На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

НОСТРОЙ не сводит концы с концами

Впервые за 6 лет своего существования НОСТРОЙ осталось без сметы расходов на текущий год: делегаты XI Всероссийского съезда СРО решили перенести её обсуждение на осень.

Отложить данный вопрос до осени предложил только что избранный президент Национального объединения строителей Андрей Молчанов. Стало известно, что на счету НОСТРОЙ находится 39 млн рублей, а обязательства НОСТРОЙ по заключенным ранее договорам составляют 150 млн рублей. Таким образом, на данный момент образовалась финансовая дыра в размере более 110 млн рублей. В тоже время, отчет о расходовании средств в 2015 году и доклад ревизионной комиссии ясно свидетельствуют о том, что объединение получило почти миллиард рублей, но при этом бюджет исполнен лишь на 62%. Таким образом, из 900 млн рублей должно было остаться около 350 млн рублей.

Оказалось, что НОСТРОЙ разместил 370 млн рублей на депозитах в банке «Российский кредит» в конце прошлого года. И уже через 2 недели у финансовой организации отозвали лицензию. В итоге национальное объединение признали соикателем лишь третьей очереди, поэтому о деньгах можно фактически забыть.

Кстати, делегаты Съезда практически единогласно утвердили отчет руководителя Аппарата НОСТРОЙ Николая Капинуса о расходовании средств в 2015 году и доклад Ревизионной комиссии о работе НОСТРОЙ в 2015 году. При этом ни в одном из докладов не прозвучала информация о текущем бюджетном дефиците средств НОСТРОЙ.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-