На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

НОСТРОЙ и НАРК документально подтвердили о желании сотрудничать

Национальное объединение строителей продолжит сотрудничество с Национальным агентством развития квалификаций Российского союза промышленников и предпринимателей. Соответствующее соглашение президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов подписал с генеральным директором НАРК Александром Лейбовичем.

«Целью соглашения, подписанного руководителями НОСТРОЙ и НАРК, является взаимодействие по формированию и поддержке базы данных о востребованных на отраслевом рынке профессиях, дополнение базы новыми профессиями и данными в отраслевом и региональном разрезе», — сообщили в пресс-службе НОСТРОЙ, уточнив, что документ предусматривает в первую очередь наполнение и актуализацию информационно-справочного ресурса «Справочник востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий».

Данный справочник был разработан в соответствии с поручением президента РФ в 2015 году, напомнили в пресс-службе. Он объединяет все отечественные классификаторы в области труда и образования и рассчитан на массового пользователя. Соглашение с НАРК, в свою очередь, является логическим продолжением работы национального объединения, начатой в июне 2015 года, когда НОСТРОЙ заключил соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, направленное на развитие национальной системы квалификаций в строительной отрасли, с Министерством труда и социальной защиты РФ.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-