На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Названы 16 банков, которые участвуют в госпрограмме помощи ипотечным заемщикам

Агентством по ипотечному жилищному кредитованию подписано соглашения об участии в государственной программе помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, попавших в сложную финансовую ситуацию, ещё с тремя банками - Транскапиталбанком, МТС Банком и банком «Кубань Кредит».

«Заемщики банков, подписавших с АИЖК соглашения об участии в программе, могут подавать заявки на реструктуризацию своих ипотечных кредитов по условиям программы. АИЖК возмещает убытки банка в размере до 200 тысяч рублей на один кредит, независимо от валюты займа. Банки, проявляя социальную ответственность, оказывают поддержку своим заемщикам, получая при этом возможность за счет возмещения от АИЖК компенсировать возникающие в ходе реструктуризации ипотечных кредитов убытки», — сообщается на сайте АИЖК.

На сегодняшний день в программе уже участвует 16 российских банков: «ВТБ 24», Газпромбанк, Банк Москвы, Абсолют Банк, «ДельтаКредит», «Зенит», Локо-Банк, Фора-Банк, «Открытие», ЮниКредит Банк, Собинбанк, Банк Жилищного Финансирования, СМП Банк, Транскапиталбанк, МТС Банк, банк «Кубань Кредит».

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-