На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Нарушения требований охраны труда. Строители получили счет на 37 млн рублей

Примерно 1500 нарушений требований охраны труда на стройплощадках Москвы выявили с начала текущего года специалисты Мосгосстройнадзора. В тоже время, в комитете подчеркивают, что по сравнению с аналогичным периодом 2015 года количество таких нарушений уменьшилось на 19%.

По сообщению пресс-службы ведомства, в ходе проверок особое внимание уделялось обеспечению защищенности объектов капстроительства, строителей и населения от аварий и несчастных случаев. «Так, с начала года на стройках города выявлено 104 случая, когда средства индивидуальной защиты (защитные каски, спецодежда, предохранительные пояса) либо отсутствовали, либо наличествовали, но не применялись. Кроме того, за четыре месяца с.г. пресечено 2812 нарушений по содержанию строительных площадок, что также влияет на безопасность строительства», — сетуют в Мосгосстройнадзоре.

За грубые нарушения по соблюдению требований охраны труда, содержанию стройплощадок и несвоевременное их устранение в отношении должностных и юридических лиц строительных компаний, а также заказчиков оформлено 511 постановлений на сумму штрафов 37,06 млн. рублей, сообщили в комитете.

Напомним, что в прошлом году перед майскими праздниками Мосгосстройнадзор провел выборочно ряд проверок, которые выявили только за один месяц более 3400 нарушений.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-