На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

На строительство дорог перечислены средства в 20 регионов РФ

Межбюджетные трансферты на дорожное строительство уже перечислены 20 субъектам РФ. Об этом журналистам сказал вице-премьер Аркадий Дворкович.

В своем интервью он указал, что в рамках комиссии по транспорту рассматривались вопросы о доведении межбюджетных трансфертов в увязке с осуществлением пригородного железнодорожного сообщения в отношении всех субъектов.

«На данный момент 52 субъекта Федерации выполнили все необходимые условия, — отметил Дворкович. — Министерство транспорта и министр лично контролируют исполнение регионами решений комиссии и отвечают за перечисление денег в бюджеты этих субъектов. На данный момент средства перечислены в 20 регионов».

По словам чиновника, 31 субъект РФ до сих пор не выполнил всех необходимых условий, однако, все эти регионы выразили готовность выполнять предложенные обязательства. В отношении остальных регионов требуется отдельное решение.

Напомним, что председатель СФ Валентина Матвиенко назвала критической ситуацию с дотациями регионам на дорожное строительство.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-