На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Мосгосстройнадзор создал «жалобный» спецотдел

Столичный комитет государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор) провёл оптимизацию структуры и создал новое управление. Управление специализированного надзора будет решать вопросы, связанные с санитарно-эпидемиологическим, экологическим надзором и контролем организации строительства. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

«Объединение специалистов разного профиля в одно управление с одной стороны позволит эффективнее и оперативнее рассматривать обращения населения, с другой стороны позволит снизить административную нагрузку на участников строительства», – полагает председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Интересно, что в июне комитет рассмотрел 242 жалобы жителей столицы. Причем большинство из этих обращений вполне обоснованы. Эти жалобы как правило связаны с нарушением допустимого уровня шума вблизи строящихся или ремонтируемых объектов. На втором месте фигурирует незаконная вырубка деревьев и повреждение газонов. По всем этим обращениям приняты меры.

В целом, за 6 месяцев 2015 года специалистами ведомства было оформлено 1965 предписаний и 484 протокола об административных правонарушениях, из которых 111 – за неисполнение законных предписаний, 50 – за нарушение нормативов в области охраны окружающей среды, 24 – за нарушение санитарных правил. По протоколам вынесено более 300 постановлений об административном наказании, общая сумма наложенных штрафов составила 17 млн 790 тыс. руб.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-