На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Мосгосстройнадзор: новые результаты проверок качества стройматериалов

Специалистами Управления по надзору за стройматериалами совместно со смежными управлениями Мосгосстройнадзора в текущем году проведено 1626 проверок строящихся объектов. По результатам контроля ведомство представило отчет о 5230 правонарушениях, в том числе 1802 нарушения по качеству при производстве строительно-монтажных работ и 596 случаев отступлений от нормативно-технической документации при применении строительных материалов.

«Особое внимание в ходе обследования объектов уделялось качеству выполняемых работ и применяемых материалов при устройстве несущих и ограждающих конструкций зданий, отделочных, фасадных работах, а также обеспечению доступности объектов для маломобильных групп населения, — сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора. — Проводились целевые проверки по контролю: за организацией входного контроля применяемых материалов, за соблюдением правил производства опалубочных, монолитных работ и качества применяемых бетонных смесей, за применением арматурных изделий, а также сварных и болтовых соединений, за ведением фасадных, гидроизоляционных и кровельных работ,за установкой оконных блоков и пр. В ходе проверок выявлено, что на ряде объектов не осуществляется должный строительный контроль в части применения строительных материалов, следствием чего явилась необходимость полной или частичной замены (переделки) установленных изделий и выполненных работ».

В итоге участники строительства получили на руки 1626 предписаний об устранении нарушений. Всего же сотрудники ведомства составили 343 протокола об административных правонарушениях на общую сумму штрафов 16 млн. 409 тыс. руб.

При этом Мосгосстройнадзор утверждает, что использует все данные законом механизмы влияния на участников строительства с целью снижения количества нарушений, вытеснения со строительного рынка недобросовестных производителей продукции и строительных организаций, допускающих систематические нарушения.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-