На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Монтаж эскалаторов на станции «Фрунзенская» в Москве начнется 1 августа

Об этом сообщил первый заместитель начальника дирекции инфраструктуры Московского метрополитена Роман Цуканов.

«Уже полностью смонтированы воздухопроводы. Начнется монтаж оборудования. Также здесь заменят освещение. Архитектурный облик станции метро будет полностью сохранен», - цитирует чиновника официальный портал мэра и правительства Москвы.

По его словам, монтаж системы отопления, вентиляции, кондиционирования, водопровода и канализации выполнен более чем на 40%. Ведется устройство кабельных трасс.

«Завершаются работы по оборудованию связи во временных модулях - готовность 90%. Продолжается отделка вестибюля, служебно-технических, производственных и бытовых помещений, а также на цокольном этаже», - добавил Р. Цуканов.

По плану станцию должны открыть в феврале 2017 года, однако работы идут с опережением графика.

Напомним, станция метро «Фрунзенская» закрыта на ремонт в начале января. Завершить реконструкцию с заменой эскалаторов, ремонтом вестибюля, кассовых и машинных залов планировалось за 14 месяцев.

В работах задействованы 150 квалифицированных специалистов - строителей, механиков, электриков, инженеров эскалаторной службы и др.

На время выполнения работ запущен бесплатный автобусный маршрут «М» от станции метро «Парк культуры» до ул. Хамовнический Вал. Автобус начинает ходить в 5:30, а заканчивает в 1:40. За первое полугодие этим маршрутом воспользовались около 6 млн человек.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-