На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Минстрой отреагировал на обвинения ФАСа

Минстрой РФ не согласился с выдвинутыми в свой адрес обвинениями, касающиейся ограничения конкуренции на рынке бетона.

Напомним, что накануне Федеральная антимонопольная служба начала делопроизводство в отношении строительного ведомства. По мнению ФАС, министерство нарушает законодательство тем, что указывает в одном из технических регламентов  конкретные названия и марки модификаторов бетонов, которые должны закупать компании.

На это в Минстрое ответили следующее. «В относящемся к документам добровольного применения своде правил о защите от коррозии железобетонных конструкций подземных сооружений содержится ключевая информация о модификаторах для бетонов различных серий. В частности, в документе называются серии модификаторов «МБ» и «Эмбэлит». Разновидностей добавок этих серий может быть множество, и они выпускаются разными производителями». В ведомстве также отметили, что все материалы должны соответствовать утвержденным документам и обладать данными, подтверждающими коррозионную и морозостойкость бетонов.

«Приведенная в своде правил информация об упомянутых добавках никак не ограничивает применение других пластификаторов и модификаторов бетонов, если свойства последних подтверждены соответствующими документами», — утверждают чиновники Минстроя.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-