На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Минстрой готовит правила регулирования высотного строительства

Первый свод правил, регулирующих высотное строительство, будет принят в России в 2016 году. Об этом в ходе работы форума 100+ Forum Russia сообщила заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Елена Сиэрра.

Как пояснили в пресс-службе Минстроя, новый свод правил «Многофункциональные высотные здания и здания-комплексы. Правила проектирования» входит в план министерства по разработке нормативно-технических документов на 2016 год. «Данный свод правил станет первым федеральным документом, разработанным в рамках дорожной карты, принятой на 100+ Forum Russia в 2014 году. Он положит начало формированию нормативной базы высотного строительства в России», — отметила Елена Сиэрра.

Нулевая редакция свода правил обсуждается с профессиональным сообществом в ходе 100+ Forum Russia, — предложения  и замечания участников форума собирает постоянно действующая, некоммерческая профессиональная организация – Центр высотных и уникальных компетенций в строительстве (ЦВК). Данный Центр был создан для реализации дорожной карты по улучшению предпринимательского климата в строительстве. ЦВК занимается научно-исследовательской деятельностью. Первая исследовательская работа центра будет представлена на форуме: документ содержит материалы, предназначенные для приближенной оценки температурного поля массивных железобетонных элементов, а также их напряженного состояния с учетом изменения распределения температур в данных конструкциях.

Обширная программа форума, концентрация на конкретных,  актуальных проблемах уникального строительства, участие представителей власти и бизнеса привлекли уже более 3,5 тысяч гостей, что значительно превысило заявленное число участников.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-