На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Михаил Мень обсудил с и.о. губернатора Забайкалья проблему расселения жителей аварийного жилья

Президент РФ Владимир Путин совсем недавно назначил своим указом Наталью Жданову исполняющей обязанности губернатора Забайкальского края. И сразу же она попала в центр внимания Министерства строительства и ЖКХ. На рабочей встрече с главой минстроя, состоявшейся 18 февраля, Михаил Мень обсудил с Натальей Николаевной выполнение реализуемых в крае министерских программ.

«В первую очередь, мы коснулись программы расселения жителей из аварийного жилья, потому что она серьезно «пробуксовывает» в регионе. На сегодняшний день выполнено всего лишь 15,5% от целевых показателей», – цитирует руководителя своего ведомства пресс-служба Министерства.

Министр отметил, что программа расселения аварийного жилого фонда заканчивается в сентябре 2017 года, и времени на ее реализацию осталось не так много. В ближайшее время в Забайкальский край отправится команда специалистов во главе с курирующим данную сферу заместителем министра Андреем Чибисом, для того чтобы помочь новому губернатору выстроить план работы, который позволит навести порядок в расселении аварийного жилфонда. Михаил Мень уточнил, что проблем со средствами на реализацию данной программы в крае нет.

Напомним, что накануне Президент России Владимир Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Забайкалья Константина Ильковского. Весомым доводом при принятии решения об отставки губернатора стал провал реализации в крае государственной программы по расселению аварийного жилья.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-