На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Не мешать строителям - первоочередная задача Минрегиона !

На прошлой неделе замминистра регионального развития РФ Сергей Дарькин провел совещание по вопросам развития строительного комплекса России. Также были подняты проблемы нормативного сопровождения и снятия административных барьеров в строительстве. В мероприятии приняли участие представители НОСТРОЙ, НОП, НОИЗ и руководители ведущих строительных компаний.

Участники обсуждали деятельность Минрегиона в вопросе формирования реестра типовой проектной документации, а также реализации Стратегии развития промышленности строительных материалов и индустриального домостроения. Последняя предполагает планирование действий до 2020 года. Кроме того, были подняты проблемы разработки Концепции ФЦП развития промышленности строительных материалов и индустриального домостроения на период 2014-2019 годов, а также актуализации перечня национальных стандартов и сводов правил, обеспечивающих выполнение требований Техрегламента о безопасности зданий и сооружений.

Сергей Дарькин заверил, что «цель Минрегиона – минимизация принимаемых нормативных правовых актов в строительстве». Он отметил, что таковых в строительстве уже достаточно.  Основной задачей Минрегиона, которую видит чиновник, является актуализация существующих нормативных актов без создания помех для работы строителей. «Но вместе с тем мы будем активизировать работу по усилению безопасности строительства, закрывать существующие пробелы в законодательстве по данному вопросу», - предупредил присутствующих Сергей Дарькин.

Следующее совещание по вопросам перспективных направлений развития строительного комплекса состоится в Минрегионе России 25 сентября 2013 года.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-