На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Медведев продлил срок запрета на управление федеральными участками для местных властей

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Постановление №1207 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2008г. № 234», сообщает АИЖК. Постановление разработано Минэкономразвития и направлено на обеспечение жилищного и иного строительства на земельных участках, находящихся в федеральной собственности и не используемых для реализации полномочий Российской Федерации, определенных федеральными законами.

В соответствии с документом, с 1 января 2016 года продлевается срок запрета на согласование федеральными органами власти сделок, связанных с распоряжением земельными участками, иными объектами недвижимого имущества, которые находятся в федеральной собственности, включая запрет на проведение аукционов по привлечению инвестиций в такие земельные участки и объекты недвижимого имущества на них.

Полномочия на распоряжение такими участками сохраняется за Фондом РЖС, который предоставляет их под строительство согласно заявкам региональных органов власти. Это позволяет централизованно вовлекать федеральные земли под строительство и тем самым контролировать строительство на таких землях.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-