На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Марат Хуснуллин стал «первооткрывателем» в день открытых дверей в «Лужниках»

8 августа в рамках праздничной программы Дня строителя в «Лужниках» состоялся день открытых дверей, и все желающие могли совершенно свободно ознакомиться с ходом реконструкции крупнейшего российского спорткомплекса. Первую экскурсию для жителей столицы провел лично заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Как сообщает портал Стройкомплекса Москвы, заммэра рассказал москвичам о том, какие именно работы уже выполнены, что делается сейчас и что еще предстоит сделать в рамках подготовки стадиона к приему матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года. Марат Хуснуллин отметил, что одним из факторов быстрой реконструкции «Лужников» является организация работы вахтовым методом. В сутки здесь трудятся 2 тысячи строителей, а всего на строительстве задействовано 3,5 тысячи человек.

«Благодаря этому подходу нам удалось серьезно нарастить темпы строительства, а сроки — сократить. К концу 2016 года мы завершим все строительно-монтажные работы в «Лужниках». Стадион по соотношению цена — качество станет лучшим в мире», — подчеркнул глава Стройкомплекса стлицы. В настоящее время на 90% установлены трибуны стадиона, ведется монтаж инженерной инфраструктуры.

Свободный доступ на стройплощадку был открыт в течение всего дня. При посещении объекта соблюдались все необходимые меры безопасности, отмечает информационная служба портала.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-