На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Ленинградская область по-прежнему остается в числе лидеров

Основываясь на данных вышедшего недавно статистического бюллетеня «Основные показатели инвестиционной и строительной деятельности в Российской Федерации» №4, можно сделать вывод, что экономика Ленинградской области в текущем году продолжает динамично развиваться, сообщает Департамент по информации и печати правительства Ленинградской области.

Как стало известно, в периоде с января по сентябрь при объемах инвестиций в основной капитал в сумме более 177 миллиардов рублей регион стал одним из десяти  лидеров по этому важному параметру среди субъектов Российской Федерации. Данные свидетельствуют о том, что регион остается одним из самых привлекательных для инвесторов, которые из года в год осваивают на его территории крупные финансовые ресурсы, необходимые для реализации значимых экономических проектов.

Кроме того, Ленинградская область в рассматриваемом отчетном периоде продемонстрировала высокую конкурентоспособность своего строительного комплекса. За 3 квартала выполнен объем подрядных работ на сумму более 55 млрд. рублей. Это позволило региону занять место среди 15 ведущих субъектов РФ по этому показателю. Схожий результат достигнут и по показателям ввода в действие жилья. Интересно, что область ввела за январь-сентябрь в строй 601,3 тысячи квадратных метров общей жилой площади, тем самым смогла сравняться с огромным по территории Красноярским краем (у него достижения также в 601,3 квадратных метров жилья).

Еще один показатель привлек внимание специалистов. В Ленинградской области за тот же период сдано в эксплуатацию 3033 здания жилого и нежилого назначения, что обеспечило региону место среди 12 регионов страны с вводом наибольшего количества таких объектов.

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-