На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Крупными штрафами за незаконную застройку в лесу пригрозил представитель правительства Московской области

Любое строительство на землях государственного лесного фонда обернется для застройщика крупными штрафами. Об этом сообщил, выступая на бизнес-бранче ИД «Коммерсантъ», заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

«Строить на землях лесного фонда и практически, и фактически, и юридически невозможно. Можно попытаться вырыть котлован, но штрафные санкции будут драконовские», — сказал чиновник, добавив, что ни один здравый застройщик не будет вкладывать сотни миллионов рублей в фактически незаконное строительство там, где ему никто никогда не выдаст разрешение.

Он также отметил, что есть «локальные хитрецы, которые где-то сарай, где-то гараж, где-то ангарчик в зеленой зоне строят», но эти сооружения незаконны и они достаточно активно сносятся.  Механизма перевода земель лесного фонда под жилищное строительство в Подмосковье нет, подчеркнул Герман Елянюшкин. «Более того, губернатор ввел мораторий до 1 января 2016 года на перевод сельхозземель под жилищное строительство. Поэтому, наверное, информационная волна правильная: зеленые насаждения надо защищать, нужно защищать и развивать городские насаждения», — сказал он.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-