На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Каждый год в Новой Москве будет появляться новый ТПУ

Более 20 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) планируется построить на территории Новой Москвы к 2035 году. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на советника руководителя департамента развития новых территорий Москвы Валерия Зубахина.

«Важное значение имеет развитие точек роста, создание транспортно-пересадочных узлов. Всего предусматривается до 2035 года 24 ТПУ, в том числе до 2025 года - 13 ТПУ. Первый проект, который планируется реализовать, это ТПУ в районе станции метро «Саларьево», - рассказал журналистам Зубахин.

Напомним, транспортно-пересадочный узел — пассажирский комплекс, оптимизирующий распределение пассажиропотоков между различными видами транспорта и направлениями движения. ТПУ позволяет создать единую транспортную систему, максимально расширяя возможности пассажиров для пересадки и быстрого передвижения по городу. ТПУ увяжет в единую систему все виды общественного транспорта (городской наземный, метро и железнодорожный), что позволит пассажирам сократить время в пути. До 2020 года в Москве планируется построить 271 транспортно-пересадочный узел. 169 из них будут капитальными, остальные - плоскостными, в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-