На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Два детских сада в ЖК «Северная долина» начнут свою работу до конца года

 Компания «Главстрой-СПб», входящая в строительный сектор одной из крупнейших российских промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о высокой степени строительной готовности двух детских садов в жилом комплексе «Северная долина». Сдать объекты в эксплуатацию застройщик планирует до конца 2016 года.

На территории одного из крупнейших проектов комплексного освоения территории в Санкт-Петербурге, ЖК «Северная долина», завершается строительство двух ДОУ. Общая строительная готовность дошкольных образовательных учреждений составляет 95%. В настоящий момент в зданиях ведутся пусконаладочные работы инженерных систем и оборудования, завершается внутренняя отделка помещений и благоустройство прилегающей территории.

Детские сады располагаются в квартале, ограниченном улицами Федора Абрамова, Михаила Дудина, Николая Рубцова и Заречной, рядом с домами четвертой очереди. Учреждения предназначены для детей от двух до семи лет и готовы принять 380 воспитанников.

На первых этажах зданий располагаются групповые комнаты для ясельного и младшего возраста, медицинский кабинет, кухня и столовая, блок для оздоровительного плавания с бассейном. На втором – находятся пять групп для пребывания детей среднего и старшего дошкольного возраста, залы для музыкальных и спортивных занятий, служебно-бытовые помещения.

На прилегающей к социальным учреждениям территории оборудованы игровые площадки с теневыми навесами для ясельных групп, а также 8 игровых и 2 спортивные зоны для детей младшего, среднего и старшего возраста.

Напомним, что в данный момент в «Северной долине» работают два государственных детских сада (№8) и две государственные  общеобразовательные школы (№ 482).

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-